JOHNSON & JOHNSON

Tylenol 750mg c/ 4 Comprimidos

Avalie este produto:
Quantidade
Calcular frete e prazo de entrega

Disponível: Em estoque

¥260
¥260 no boleto bancário

Produtos Relacionados

Descrição do produto


Analgésico TYLENOL® Blister 750mg 4 comprimidos - O TYLENOL® 750mg é indicado para o alívio temporário da dor de leve a moderada, como aquelas associadas a gripes, resfriados, artrites e cólicas, e para a redução da febre.

Composição:
Cada comprimido revestido contém 750 mg de paracetamol. Excipientes: ácido esteárico, água purificada, amido pré-gelatinizado, hipromelose, macrogol e povidona.

Indicações de Uso:
reduz a febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais.

Precauções:
TYLENOL® é contraindicado em caso de alergia ao paracetamol ou qualquer componente de sua fórmula. Se você estiver grávida ou amamentando, consulte o seu médico antes de usar este medicamento. Não use outro produto que contenha paracetamol. Os consumidores de doses abusivas de álcool devem consultar seus médicos para saber se podem tomar TYLENOL® ou qualquer outro analgésico. Informações ao paciente, indicações contraindicações e precauções: vide bula. Siga corretamente o modo de usar, não desaparecendo os sintomas procure orientação médica. Atenção: Não compre o produto se a embalagem estiver violada.

Modo de Uso:
1 comprimido, 3 a 5 vezes ao dia. Não exceda 5 comprimidos, em doses fracionadas, em um período de 24 hroas.

NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

Tylenol 750mg c/ 4 Comprimidos Bula

Informação Adicional

Advertência Anvisa NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Sku 12548
Código EAN 7896212422524
Fabricante JOHNSON & JOHNSON
Marca TYLENOL
Mini Banner Não
Princípio Ativo PARACETAMOL
Principal Indicação TYLENOL é indicado em adultos para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores associadas a artrites e cólicas menstruais.
Contraindicação Você não deve tomar TYLENOL se tiver hipersensibilidade (alergia) ao paracetamol ou aos outros componentes da fórmula.
Cor Não
Garantia (Meses) 1
Garantia (Descritiva) 30 dias contra defeito de fabricação.
Conteúdo da Embalagem Não
Voltagem Não
SAC do Fabricante 0800-7036363
Registro MS 1123633260739
Descrição Analgésico TYLENOL® Blister 750mg 4 comprimidos - O TYLENOL® 750mg é indicado para o alívio temporário da dor de leve a moderada, como aquelas associadas a gripes, resfriados, artrites e cólicas, e para a redução da febre.

Composição:
Cada comprimido revestido contém 750 mg de paracetamol. Excipientes: ácido esteárico, água purificada, amido pré-gelatinizado, hipromelose, macrogol e povidona.

Indicações de Uso:
reduz a febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais.

Precauções:
TYLENOL® é contraindicado em caso de alergia ao paracetamol ou qualquer componente de sua fórmula. Se você estiver grávida ou amamentando, consulte o seu médico antes de usar este medicamento. Não use outro produto que contenha paracetamol. Os consumidores de doses abusivas de álcool devem consultar seus médicos para saber se podem tomar TYLENOL® ou qualquer outro analgésico. Informações ao paciente, indicações contraindicações e precauções: vide bula. Siga corretamente o modo de usar, não desaparecendo os sintomas procure orientação médica. Atenção: Não compre o produto se a embalagem estiver violada.

Modo de Uso:
1 comprimido, 3 a 5 vezes ao dia. Não exceda 5 comprimidos, em doses fracionadas, em um período de 24 hroas.

NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.